Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Дэн Мильштейн: Надеюсь, у Климо...
0
598
 

Дэн Мильштейн: Надеюсь, у Климовича будет настоящий шанс сыграть в НХЛ уже в следующем сезоне

Слова агента.

Дэн Мильштейн: Надеюсь, у Климовича будет настоящий шанс сыграть в НХЛ уже в следующем сезоне
Данила Климович (фото: x.com/abbycanucks)

Хоккейный агент Дэн Мильштейн высказался о прогрессе белорусского нападающего Данилы Климовича в нынешнем сезоне АХЛ.

— У «Ванкувера» были определённые проблемы с предыдущим тренером именно в плане развития игроков.

Для «Кэнакс» фарм-клуб — это место, где должны расти будущие таланты, но, к сожалению, раньше это не работало как следует. Даня очень повзрослел, почувствовал доверие тренерского штаба.

Результат налицо — он проводит отличный плей-офф, и, дай бог, скоро поднимет над головой Кубок Колдера.

Надеюсь, у него будет настоящий шанс сыграть в НХЛ уже в следующем сезоне, — приводит слова Мильштейна Belarushockey.com.

Прямо сейчас 22-летний уроженец Пинска борется за главный трофей АХЛ в составе «Абботсфорд Кэнакс». Климович проводит уже четвёртый сезон за фарм-клуб «Ванкувера», с которым у него подписан контракт до 2026 года.

В регулярном чемпионате нынешнего сезона форвард стал лучшим снайпером команды, забросив 25 шайб и набрав 38 очков в 65 матчах. В плей-офф Климович отличился тремя голами в 14 встречах — все они стали победными, а две шайбы были заброшены в овертайме.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».