Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости НХЛ и Ассоциация игроков NHLPA ...
0
512
 

НХЛ и Ассоциация игроков NHLPA объявят о новом соглашении по коллективному договору: основные изменения

Вступит в силу с сезона 2026-27.

НХЛ и Ассоциация игроков NHLPA объявят о новом соглашении по коллективному договору: основные изменения
НХЛ

В пятницу Национальная хоккейная лига (НХЛ) и Ассоциация игроков НХЛ (NHLPA) представят обновлённую структуру коллективного соглашения (CBA), которое вступит в силу с сезона 2026-27.

Ключевые изменения:

— Сезон из 84 игр стартует в 2026-27 году. Предсезонные матчи сокращаются до 4 игр на команду, при этом ветераны с более чем 100 сыгранными матчами смогут участвовать максимум в двух играх предсезонки.

— Новые ограничения по контрактам: максимальный срок переподписания — 7 лет, а для игроков, заключающих новые контракты в статусе свободных агентов — 6 лет. Последние 8-летние соглашения будут заключены в сезоне 2025-26.

— Механизм ограничения состава на плей-офф: закрыт лазейка, связанная с травмированными игроками (LTIR). Новые правила не позволят накапливать выгоды от травм для усиления состава в плей-офф.

— Стандартизация прав на драфтованных игроков: команды сохраняют права на всех драфтованных игроков до достижения ими 22 лет, даже если те переходят из одной лиги в другую (например, из CHL в NCAA).

— Запрет на отсрочку зарплаты: игрокам запрещается принимать отсроченные выплаты для снижения влияния на потолок зарплат.

— Существенное увеличение бонусов за плей-офф: призовой фонд Кубка Стэнли почти удвоен.

— Правило о резервном вратаре: каждая команда теперь обязана иметь полноценного штатного резервного вратаря, что положит конец вызовам из «пивных лиг».

— Расширение льгот для игроков: улучшены медицинское страхование и поддержка после завершения карьеры. Владельцы команд теперь покрывают налоги на зарплаты и страхование по несчастным случаям.

— Свобода в дресс-коде: команды не смогут требовать соблюдения дресс-кода при прибытии и уходе с матчей.

— Прогноз потолка зарплат: $95,5 млн в сезоне 2025-26, $104 млн — в 2026-27 и $113 млн — в 2027-28.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).