Белорусский форвард из системы «Вашингтона» Илья Протас не удивлён успехам своего брата Алексея Протаса в НХЛ.
«Честно говоря, я всему научился (у него). Его успеху и тому, как он здесь развивался. Он помогает мне, я всегда рад, что он со мной... Тренировки с моим братом и тренировочный лагерь помогли мне просто увидеть уровень, на котором ты должен работать», - отметил Протас-младший.
Тем не менее он не удивился, когда узнал, что у его брата тоже был прорывной год на самом высоком уровне.
«Я думаю, он это заслужил. Я всегда был с ним на предсезонных сборах. Он очень усердно тренировался, и это впечатляет. Его трудолюбие действительно впечатляет. Я не был удивлён, я просто был очень рад», — цитирует Протаса-младшего The Hockey News.
Напомним, что его старший брат Алексей набрал рекордные для своей карьеры 66 очков в 76 матчах за «Кэпиталз».
Илья попал в заголовки газет в свой первый год в ОХЛ, где он набрал 124 очка в 61 матче регулярного сезона, а затем 25 очков в 12 матчах плей-офф за «Виндзор Спитфайрс».