Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин признался, что сейчас нельзя сказать станет ли следующий сезон последним для него в НХЛ.
— Правда ли, что сезон‑2025/26 станет для вас последним в НХЛ? Уже это и супруга ваша подтвердила.
— А как она подтвердила? Она сказала, что может быть, мы приедем и будем играть в России. Но это всё «может быть». И никто не называл дату.
Тут чисто бред, который вы, ребята, начинаете переворачивать и ставить Настю в такое положение, что она якобы сказала то, что мы играем в НХЛ последний сезон. Но поживем — увидим!
— То есть вы допускаете, что можете и дальше играть в НХЛ?
— Всё может быть. Я не говорю ни «нет», ни «да», — передает слова Овечкина «Матч ТВ».
По ходу сезона Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки (894) по голам в регулярных чемпионатах НХЛ. По итогам сезона в активе 39‑летнего Овечкина 897 голов в регулярных сезонах и 974 гола с учетом плей‑офф. «Вашингтон» вылетел во втором раунде плей‑офф НХЛ, уступив в серии «Каролине» (1–4).