Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Источник: Белорус Милан Куцевич...
0
923
 

Источник: Белорус Милан Куцевич — кандидат на выбор не ниже второго раунда драфта-2028 НХЛ

Новый белорусский вундеркинд?

Источник: Белорус Милан Куцевич — кандидат на выбор не ниже второго раунда драфта-2028 НХЛ
Милан Куцевич

Телеграм-канал «Селекционный отдел» сообщил, что белорусский нападающий Милан Куцевич (2010 г. р.) уже сейчас рассматривается рядом североамериканских скаутов и аналитиков как потенциальный выбор не ниже второго раунда драфта НХЛ 2028 года.

>>>Определена десятка сильнейших белорусских проспектов 2009–2010 годов рождения

*Куцевич родился в Гродно (в Америке с 2017 года). Его отец — бывший нападающий Павел Куцевич (1983 г. р.), который провёл большую часть своей карьеры в чемпионате Беларуси, защищая цвета «Немана», «Гомеля», «Лиды» и других клубов. Он также стал первым тренером своего сына.

По информации «Селекционного отдела», 15-летний Милан Куцевич впечатляет скоростью, физической силой, технической подготовкой и стабильной работой на обеих сторонах площадки.

В прошедшем сезоне форвард провёл 44 матча на различных турнирах и набрал 83 очка (41+42).

*обновлено



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Американец с белорусскими корнями Шеремета может пополнить состав «Динамо-Молодечно»

По информации журналиста Степана Воронкова, белорусско-американский нападающий рассматривается в качестве потенциального новичка клуба из Молодечно.