Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Никита Толопило готов биться за...
0
10
 

Никита Толопило готов биться за место в составе команды НХЛ

Интервью вратаря.

Никита Толопило готов биться за место в составе команды НХЛ
Никита Толопило (nhl.com)

Белорусский голкипер из системы «Ванкувера» Никита Толопило надеется пробиться в основу команды НХЛ на следующий сезон.

– Поделись своими впечатлениями от чемпионства в Кубке Колдера. Что тогда испытывал?

– Эмоции только положительные. Я подобных раньше еще не испытывал. В любой лиге тяжело стать чемпионом, а АХЛ по нагрузкам где-то даже серьезнее НХЛ. Я очень рад и доволен, что получилось поднять этот трофей над головой. Буду помнить это до конца своей карьеры и надеюсь, что дальше титулов будет только больше.

– С тобой в одной команде играет Данила Климович. Как вы с ним взаимодействуете?

– Да, мы больше всего именно между собой и другими русскими ребятами общаемся.

– Поделись своими эмоциями, которые ты испытал, когда узнал, что дебютируешь в НХЛ.

– Был очень рад за себя и за всех, кто мне помогал. Это не только мое достижение, но и их.

– Ты продлил контракт с «Ванкувером». Были ли другие варианты?

– Никаких вариантов не было. «Ванкувер» сделал мне квалификационное предложение, и я просто не имел права общаться с другими командами. Сразу после сезона они сказали, что оставляют меня. Они видят мое развитие, доверяют, а я попробую не сдавать позиций.

– Какие ставишь себе цели на предстоящий сезон?

– Показывать свою лучшую игру и биться за место в составе команды НХЛ. Буду делать все, что от меня зависит, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Американец с белорусскими корнями Шеремета может пополнить состав «Динамо-Молодечно»

По информации журналиста Степана Воронкова, белорусско-американский нападающий рассматривается в качестве потенциального новичка клуба из Молодечно.