Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Белорус Евгений Прохоров – о ла...
0
293
 

Белорус Евгений Прохоров – о лагере развития клуба НХЛ

Слова благодарности.

Белорус Евгений Прохоров – о лагере развития клуба НХЛ
Евгений Прохоров (личный архив)

Белорусский вратарт Евгений Прохоров по окончанию лагеря развития «Баффало Сэйбрз» поблагодарил команду НХЛ.

«Спасибо «Баффало» за отличную неделю», - написал вратарь в своей социальной сети.

Напомним, что 18-летний Прохоров недавно был выбран «Баффало» в седьмом раунде драфта НХЛ-2025 под общим 199-м номером. Церемония прошла в Лос-Анджелесе, штат Калифорния (США).

В сезоне 2024/25 Прохоров провёл 28 матчей в регулярном чемпионате МХЛ за «Динамо-Шинник». На его счету 16 побед, коэффициент надёжности — 2.19, процент отражённых бросков — 90.3%, а также четыре «сухих» матча.

В плей-офф он добавил ещё 6 игр, улучшив статистику: КН — 1.95, %ОБ — 94.3%.

Контракт с «Динамо-Шинником» рассчитан до 2027 года. Ранее он выступал за «Юниор» и команды системы национальных сборных в высшей лиге.

Прохоров стал первым уроженцем города Лида, выбранным на драфте НХЛ, а также первым белорусским хоккеистом в истории, которого выбрал клуб «Баффало Сэйбрз».

Накануне Прохоров подписал пробный контракт с минским «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).