Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Арсений Радьков не вошёл в топ-...
0
0
 

Арсений Радьков не вошёл в топ-15 проспектов «Монреаля» по версии The Athletic

Вратарь драфта 2025 года включён в список игроков с шансом на НХЛ, но не вошёл в число ведущих перспектив клуба.

Арсений Радьков не вошёл в топ-15 проспектов «Монреаля» по версии The Athletic
Арсений Радьков (личный архив)

По версии The Athletic, белорусский голкипер Арсений Радьков не попал в топ-15 проспектов Монреаль Канадиенс на 2025 год.

Несмотря на это, аналитики отмечают его потенциал и включили в категорию игроков, которые имеют шанс дебютировать в НХЛ.

В топ-15 проспектов клуба вошли нападающие Юрай Слафковски и Иван Демидов, защитники Лейн Хатсон и Давид Райнбахер, а также центрфорварды Джошуа Рой, Зак Болдук, Майкл Хейдж, Хейден Паупанекис, Оливер Капанен, Винценц Рорер и Оуэн Бек. В список также попали нападающие Александр Жаровский и Тайлер Торп, голкиперы Джейкоб Фаулер и Евгений Волохин.

Напомним, что 17-летний Радьков был выбран «Монреалем» на драфте НХЛ 2025 года под общим 82-м номером в третьем раунде. В сезоне 2024/25 он выступал за «Тюменский Легион» в МХЛ, проведя 19 матчей (коэффициент надёжности — 3.18, процент отражённых бросков — 91.8).

Кроме того, вратарь был выбран под 33-м номером на импорт-драфте CHL клубом «Блейнвиль-Буазбрианд Армада» (QMJHL), где и продолжит карьеру в сезоне-2025/2026.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).