Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Кирилл Воронин: Колосову нужно ...
0
98
 

Кирилл Воронин: Колосову нужно время, чтобы зацепиться в НХЛ

Мнение форварда.

Кирилл Воронин: Колосову нужно время, чтобы зацепиться в НХЛ
Алексей Колосов (x.com/NHLFlyers)

Нападающий нижегородского «Торпедо» Кирилл Воронин отметил высокий уровень белорусского голкипера «Филадельфии» Алексея Колосова и выразил уверенность, что молодому вратарю понадобится время для адаптации за океаном.

«Колосов — большой профессионал и хороший вратарь. Где он сейчас находится, это, наверное, мечта многих хоккеистов. И скорее всего, ему необходимо какое-то время для адаптации, чтобы зацепиться в Северной Америке. Если все-таки он считает, что сил там не хватает, то надо принимать какие-то другие решения», — сказал Воронин Legalbet.by.

В июле 2023 года 23-летний Колосов подписал трёхлетний контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерс».

В сезоне 2024/25 он провёл 17 матчей в НХЛ за основной состав и 12 встреч за фарм-клуб «Лихай Вэлли Фантомс» в Американской хоккейной лиге (АХЛ).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив