Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Илья Соловьев вошел в список «т...
0
49
 

Илья Соловьев вошел в список «темных лошадок» «Калгари» в новом сезоне НХЛ

Мнение журналиста.

Илья Соловьев вошел в список «темных лошадок» «Калгари» в новом сезоне НХЛ
Илья Соловьёв (nhl.com)

Сайт dailyhive.com представил список игроков «темных лошадок» «Калгари Флэймз» в новом сезоне НХЛ.

В него попал белорусский защитник Илья Соловьев.

«Илья Соловьёв уже был близок к тому, чтобы закрепиться в составе «Флэймз», но, похоже, ему мешала нехватка скорости. Теперь, в 25 лет, невольно задаёшься вопросом, сколько ещё попыток ему предстоит сделать, чтобы доказать свою состоятельность как игроку НХЛ.

В предстоящем сезоне есть несколько мест в обороне «Флэймз», которые могут быть заняты, и хотя Соловьев, конечно, не является фаворитом на это место, он может его занять, если он покажет себя на кэмпе», – отмечает автор статьи.

В прошлом сезоне Соловьев провел 59 игр за фарм-клуб «Калгари» и набрал в них 28 (6+22) очков при показателе полезности «-8».

Также белорус провел 5 игр за основную команду, где отметился результативной передачей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».