Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Умер бывший глава Ассоциации иг...
0
620
 

Умер бывший глава Ассоциации игроков НХЛ Боб Гуденау

Эксперт, руководивший профсоюзом в период забастовки и двух локаутов, скончался в возрасте 72 лет.

Бывший исполнительный директор Ассоциации игроков НХЛ Боб Гуденау скончался в возрасте 72 лет. Он возглавлял профсоюз с 1992 по 2005 год, руководил организацией в период знаковой забастовки 1992 года и двух локаутов — в 1994-1995 и 2004-2005 годах.

Гуденау вступил в должность в кризисный для ассоциации период и сыграл ключевую роль в её стабилизации. Под его руководством была проведена первая в истории НХЛ забастовка игроков, что привело к отставке президента лиги Джона Зиглера и заключению нового соглашения.

В 2005 году он ушел в отставку после полной отмены сезона и подписания коллективного договора с условиями, против которых ранее выступал.

После ухода из НХЛ Гуденау работал консультантом КХЛ на этапе запуска лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.