Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Владислав Колячонок сыграет за ...
0
260
 

Владислав Колячонок сыграет за «Даллас» в первом предсезонном матче НХЛ

Белорусский защитник вошел в предварительную первую пару обороны с Нильсом Лундквистом на матч против «Сент-Луиса».

Владислав Колячонок сыграет за «Даллас» в первом предсезонном матче НХЛ
Владислав Колячонок (nhl.com)

Белорусский защитник Владислав Колячонок примет участие в первом предсезонном матче НХЛ за «Даллас Старз» против «Сент-Луис Блюз».

Встреча состоится 21 сентября в Далласе (начало в 02:00 по минскому времени). Согласно предварительным данным, Колячонок выйдет в первой паре обороны с Нильсом Лундквистом.

В спецбригадах большинства места белорусу пока не нашлось.

В межсезонье 2024/2025 Колячонок сменил два клуба НХЛ: в составе «Юты» он набрал 5 (2+3) очков в 23 матчах при показателе полезности «-7», а после перехода в «Питтсбург Пингвинз» записал на свой счет 2 (0+2) очка в 12 играх при показателе «-5».

В июле 2024 года «Даллас» приобрел права на защитника в результате обмена, отправив в «Питтсбург» Мэтта Думбу и выбор во втором раунде драфта 2028 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).