Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Если это тот Колосов, то у «Фл...
0
912
 

«Если это тот Колосов, то у «Флайерз» все в порядке». Джейми Баскоу высоко оценил игру белорусского голкипера

Журналист FlyersNittyGritty прокомментировал уверенную игру белорусского вратаря.

«Если это тот Колосов, то у «Флайерз» все в порядке». Джейми Баскоу высоко оценил игру белорусского голкипера
Алексей Колосов (x.com/NHLFlyers)

Журналист FlyersNittyGritty Джейми Баскоу оценил игру белорусского вратаря Алексея Колосова во втором предсезонном матче НХЛ «Филадельфия Флайерз» против «Монреаль Канадиенс» (2:4).

В стартовом составе команды в воротах стоял швед Самуэль Эрссон. За 20 минут он отразил 7 бросков из 9 (%ОБ: 77,8). С начала второго периода на лёд вышел Алексей Колосов. Белорусский голкипер провёл 39:09, справился с 12 из 13 бросков (%ОБ: 92,3) и пропустил лишь один гол от Ника Сузуки на 37-й минуте встречи.

«Алексей Колосов снова провёл отличную игру, выйдя на смену Самуэлю Эрссону.

Колосов завершил матч с 12 сэйвами при 13 бросках, что дало 92.3 процента отражённых бросков.

Если «Филадельфия Флайерз» будет получать именно такого Колосова в этом сезоне, то будущее команды во вратарской позиции выглядит весьма перспективным», — написал Баскоу в своем аккаунте X.

После двух предсезонных матчей НХЛ Колосов провёл на льду 79 минут 5 секунд, отразил 27 бросков из 30 и показал 90,0% отражённых бросков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Рядченко: Саши Жидких не хватает «Химику»

Нападающий новополоцкого «Химика» подвёл итоги поражения от «Динамо-Молодечно» (3:6) и рассказал о планах команды на повторную встречу.

 

«Нельзя так мало бросать и ждать, что результат будет какой-то позитивный». Дмитрий Бреус — о поражении от минского «Динамо»

Защитник астанинского «Барыса» прокомментировал поражение команды в овертайме от минского «Динамо» (0:1 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.