Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Лидер «Флориды» и сборной Финля...
0
1563
 

Лидер «Флориды» и сборной Финляндии получил тяжелейшую травму

Тяжелая травма.

Лидер «Флориды» и сборной Финляндии получил тяжелейшую травму
Александр Барков (фото: nhl.com/panthers)

Пресс-служба «Флориды» объявила, что финский нападающий Александр Барков пропустит от 7 до 9 месяцев.

Капитан «Пантерс» перенес успешную операцию на связках правого колена (передней крестообразной и медиальной коллатеральной).

Таким образом, финский форвард пропустит весь регулярный чемпионат НХЛ (последний матч «Пантерс» в регулярке-2025/26 состоится 15 апреля – через 6,5 месяца) и Олимпиаду-2026 в Италии. 

Напомним, что Александр Барков получил повреждение на тренировке «Флориды» в четверг – после столкновения с защитником Нико Микколой. Нападающему «Пантерс» потребовалась помощь, чтобы покинуть лед.

В сезоне-2024/25 30-летний нападающий провел 67 матчей в регулярном чемпионате и набрал 71 (20+51) балл. В победном для команды плей-офф он отметился 22 (6+16) очками в 23 играх.

По итогам сезона Барков стал двукратным обладателем Кубка Стэнли и в 3-й раз за карьеру выиграл приз лучшему оборонительному форварду НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.