Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Американские журналисты оценили...
0
5891
 

Американские журналисты оценили игру Ильи Протаса в матче с «Нью-Джерси»

Белорусский форвард отметился первой результативной передачей за «Вашингтон».

Американские журналисты оценили игру Ильи Протаса в матче с «Нью-Джерси»
Илья Протас справа (фото: x.com/Capitals)

Американские журналисты Том Гуллити и Сэмми Зильбер прокомментировали выступление белорусского нападающего «Вашингтона» Ильи Протаса в предсезонном матче НХЛ против «Нью-Джерси» (3:2 Б), передает BetNews.

— Тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери поставил 19-летнему Илье Протасу хорошую задачу — заменить Ника Дауда в звене с [Брэндоном] Дюхэймом и [Джастином] Сурдифом против тройки Джека Хьюза. Они провели большую часть смен против звена Хьюза, — написал Гуллити на своей странице в сети X.

— Илья Протас набрал первое очко в предсезонке, отдав голевую передачу, и сделал несколько отличных оборонительных действий, включая мощный блок на последних секундах основного времени, чтобы сохранить равенство в счете, — отметила Силбер на сайте dcbackcheck.com.

В поединке Илья Протас отдал голевую передачу на Грэма Кларка, которая помогла «Кэпиталз» открыть счет в матче. Илья Протас, играя в центре второго звена, провел на льду 16 минут 43 секунды. В его игровое время вошло 1 минута 28 секунд в большинстве. На его счету один бросок по воротам, три блок-шота, один силовой прием и две минуты штрафа. Вбрасывания Протас выиграл в 6 случаях из 11 (54,5%), его показатель полезности составил «+1».

Следующий предсезонный матч «Вашингтон Кэпиталз» проведут 1 октября в 02:00 по минскому времени в гостях против «Коламбус Блю Джекетс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.