Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости The Athletic: Егор Шарангович м...
0
1574
 

The Athletic: Егор Шарангович может стать ключевым элементом третьего звена «Калгари»

Белорусский нападающий составит тройку с Морганом Фростом и Джоэлом Фараби в предстоящем сезоне НХЛ.

The Athletic: Егор Шарангович может стать ключевым элементом третьего звена «Калгари»
Егор Шарангович (nhl.com)

В преддверии нового сезона НХЛ аналитики The Athletic выделили потенциально сильную третью линию «Калгари Флэймз», в которую войдет белорусский форвард Егор Шарангович.

По данным издания, тройка в составе Шаранговича, Моргана Фроста и Джоэля Фараби показывает многообещающие результаты.

В прошлом сезоне за 73 минуты совместной игры линия демонстрировала 61% ожидаемых голов с акцентом на надежную оборонительную игру.

Отмечается, что показатели результативности Шаранговича снизились с 1.79 до 1.26 очков за 60 минут игры по сравнению с сезоном 2023-24. Аналитики считают, что восстановление прежней эффективности атаки может стать важным фактором для улучшения игры «Калгари».

В сезоне 2024/25 Шарангович провёл 72 игры, набрал 32 очка (17+15), при показателе полезности «-9» и 8 минутах штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.