Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Белорусский защитник Колячонок ...
0
511
 

Белорусский защитник Колячонок попал на драфт отказов НХЛ

«Даллас» выставил хоккеиста на вайверы после отсутствия в заявке на предсезонный матч.

Белорусский защитник Колячонок попал на драфт отказов НХЛ
Владислав Колячонок (фото: x.com/DallasStars)

Белорусский защитник Владислав Колячонок был выставлен на драфт отказов клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старз».

Решение было принято после того, как хоккеист не попал в заявку команды на предсезонную игру против «Колорадо Эвеланш».

В соответствии с регламентом НХЛ, в течение следующих 24 часов любой клуб лиги сможет забрать защитника. Если этого не произойдет, Колячонок продолжит выступления в АХЛ за фарм-клуб «Техас Старз».

Летом 2024 года права на белоруса перешли к «Далласу» в результате обмена с «Питтсбург Пингвинз». В рамках сделки «Питтсбург» получил защитника Мэтта Думбу и выбор на драфте 2026 года.

В нынешнем предсезонном сборе Колячонок провел три матча, в которых набрал 2 (1+1) очка. Его контракт с «Далласом» действует до конца сезона 2025/26 с зарплатой в НХЛ $775 000.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив