Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Три белорусских хоккеиста включ...
0
738
 

Три белорусских хоккеиста включены в составы клубов НХЛ на день открытия сезона

Официальные заявки.

Три белорусских хоккеиста включены в составы клубов НХЛ на день открытия сезона
Егор Шарангович (фото: x.com/NHLFlames)

Пресс-служба НХЛ объявила составы команд на день открытия сезона-2025/26.

В заявках команд на данный момент три белорусских хоккеиста – форвард «Калгари» Егор Шарангович, нападающий «Вашингтона» Алексей Протас и защитник «Чикаго» Артём Левшунов.

В ближайшее время в заявку «Колорадо» могут включить белорусского защитника Илью Соловьёва, у которого пока отсутствует американская рабочая виза.

Остальные белорусские хоккеисты пока находятся в расположении фарм-клубов в АХЛ.

Напомним, что в предстоящем сезоне хорошие шансы сыграть имеют еще несколько белорусов – защитник «Далласа» Владислав Колячонок, вратарь «Ванкувера» Никита Толопило и голкипер «Филадельфии» Алексей Колосов.

Также есть определённые шансы на то, что в предстоящем сезоне дебютируют в НХЛ форвард «Вашингтона» Илья Протас, нападающий «Анахайма» Егор Сидоров и форвард «Ванкувера» Данила Климович.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать