Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Артем Левшунов попал в топ-15 к...
0
899
 

Артем Левшунов попал в топ-15 кандидатов на звание лучшего новичка НХЛ-2025/26

Мнение эксперта.

Артем Левшунов попал в топ-15 кандидатов на звание лучшего новичка НХЛ-2025/26
Артем Левшунов (фото: nhl.com)

Автор dailyfaceoff.com Стивен Эллис составил список кандидатов на трофей Колдера. Он вручается лучшему хоккеисту НХЛ, который проводит первый сезон в лиге.

В список вошли 20 игроков, среди которых есть и 19-летний белорусский защитник «Чикаго» Артем Левшунов. Автор поместил его на 15-ю позицию.

— Левшунов стремительно поднялся в НХЛ, сыграв с 2022 года за пять разных команд. В прошлом году он добился серьезного прогресса в «Рокфорде», набрав 22 очка в 52 матчах АХЛ и отдав еще 6 передач в 18 играх за «Блэкхокс» в НХЛ.

Думаю, у Левшунова больше потенциала для развития, чем у Ринзеля. Но Ринзел, похоже, готов сразу же взять на себя больше игрового времени.

Левшунов станет настоящей звездой. Но я не думаю, что у него будут серьезные шансы на «Колдер Трофи» в этом году, пока Ринзел будет играть так, как многие от него ожидают, — считает Эллис.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.