Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Альшевский: После ухода...
0
2156
 

Алексей Альшевский: После ухода Овечкина Протас возьмёт на себя роль лидера «Вашингтона»

Мнение форварда.

Алексей Альшевский: После ухода Овечкина Протас возьмёт на себя роль лидера «Вашингтона»
Алексей Протас и Александр Овечкин (фото: x.com/Capitals)

Нападающий «Стальных Лис» Алексей Альшевский рассказал, чему учится у Алексея Протаса из «Вашингтон Кэпиталс».

«В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) слежу за Протасом и Левшуновым. Мы из одного города, вместе росли, учились, тренировались. Всегда за ними приятно следить. В первую очередь, смотрю за игрой Протаса в обороне. Как он, бывает, подчищает за тем же Овечкиным. Сначала его брали больше под оборонительный план, чтобы помогал. Но он раскрепостился и теперь — везде. На каждом участке площадки вступает в борьбу.

Мне бы хотелось добавить его виденье площадки, как он её держит, и способность обороняться. Мне кажется, Протас в будущем возьмёт на себя роль лидера «Вашингтона». Думаю, после ухода Овечкина так и будет.

Я летом тренируюсь в Беларуси. Видел, что Лёша в семь утра уже тренируется. Не важно — лёд или земля. Так же и Шарангович. Ты только приехал на тренировку, а у них уже лёд закончился, идут в зал. Поели и опять идут тренироваться. Такое всегда мотивирует», — сказал Альшевский Legalbet.by.

В текущем регулярном чемпионате НХЛ 24-летний Протас провёл десять матчей, в которых набрал 9 (4+5) очков. Белорус является третьим бомбардиром «Вашингтона».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).