Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Белорусский голкипер Никита Тол...
0
616
 

Белорусский голкипер Никита Толопило не поможет основе «Ванкувера» из-за травмы

Вратарь системы «Кэнакс» выбыл в момент, когда основной голкипер Тэтчер Демко может пропустить матчи выходных.

Белорусский голкипер Никита Толопило не поможет основе «Ванкувера» из-за травмы
Никита Толопило (instagram.com/canucks)

Голкипер «Ванкувера» Тэтчер Демко пропустил тренировку по медицинским причинам и остаётся под вопросом на оба матча клуба в предстоящие выходные.

Руководство «Кэнакс» вызвало из фарм-клуба вратаря Иржи Патеру из «Абботсфорда» (АХЛ).

Отмечается, что 29-летний Демко получает дополнительные дни отдыха в рамках профилактической программы, направленной на предотвращение рецидивов прежних травм.

В нынешнем сезоне он провёл девять матчей, в которых одержал пять побед, отразил 91,1% бросков и имеет коэффициент надёжности 2,57.

Добавим, что в системе «Ванкувера» травмирован и белорусский голкипер Никита Толопило, который не смог быть вызван в основную команду из-за повреждения. Напомним, что хоккеист 25 октября получил травму в поединке АХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).