Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Ответы здесь, в команде». Трен...
0
3270
 

«Ответы здесь, в команде». Тренер «Вашингтона» — о возможном вызове Ильи Протаса

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери ответил, планирует ли клуб вызывать Илью Протаса.

«Ответы здесь, в команде». Тренер «Вашингтона» — о возможном вызове Ильи Протаса
Илья Протас (фото: facebook.com/TheHersheyBears)

Главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери прокомментировал идею вызвать из АХЛ перспективных игроков, таких как белорус Илья Протас или Эндрю Кристалл из «Херши Беарс».

— У нас ограниченный ростер, поэтому мы можем работать только с теми игроками, которые есть здесь.

Вы не можете внезапно поднять пятерых игроков из Американской хоккейной лиги и просто начать их внедрять в состав.

Мы верим, что ответы — здесь, в команде, — сказал Карбери, слова которого приводит russianmachineneverbreaks.com.

В текущем сезоне АХЛ 19-летний белорусский форвард Илья Протас провёл 12 матчей, набрал 7 (3+4) очков, имеет показатель полезности «+2» и 2 штрафные минуты. Он вместе с другими шестью игроками делит первое место в списке лучших бомбардиров «Херши».

После 17 матчей «Вашингтон» имеет 17 очков и занимает 15-е место в Восточной конференции.

Следующий матч «Кэпиталз» проведут 16 ноября дома против «Нью-Джерси Девилз». Начало — в 03:00 по белорусскому времени.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».