Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Надо связаться с Овечкиным». М...
0
1892
 

«Надо связаться с Овечкиным». Михаил Захаров предложил «Вашингтону» вызвать Илью Протаса из АХЛ

Экс-тренер сборной Беларуси отметил форму нападающего и предложил связаться с Александром Овечкиным для ускорения решения.

«Надо связаться с Овечкиным». Михаил Захаров предложил «Вашингтону» вызвать Илью Протаса из АХЛ
Илья Протас (фото: facebook.com/TheHersheyBears)

Бывший главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров в шоу «Раскатка» высказался о перспективах 19-летнего белорусского нападающего Ильи Протаса и необходимости его вызова в НХЛ.

— Очень высок. Я думаю, что до декабря появится. Тем более он хорошо себя зарекомендовал в этой команде, в АХЛ, — сказал Захаров, оценивая вероятность вызова игрока в основной состав.

Специалист подчеркнул, что нападающий демонстрирует сильные качества в текущем сезоне:

— Да — до Нового года. В декабре, думаю, там ещё хватает игр. Но он хорошие голы забивает, открывается, на пятаке работает — по тем голам, которые я видел.

Поэтому, мне кажется, надо быстрее даже его… Понятно, он погоды не сделает, но что-то бы поменять «Вашингтону» не помешало.

Захаров также предположил, что в решении вопроса мог бы помочь капитан клуба:

— Надо как-то посмотреть, надо связаться с Овечкиным — может, он подсказал бы, чтобы вызвать Протаса из АХЛ.

Илья Протас, уроженец Витебска, в дебютном сезоне АХЛ набрал 10 (5+5) очков в 14 матчах при полезности «+4» и четырёх минутах штрафа.

Он делит первое место в клубе среди лучших снайперов и единолично возглавляет рейтинг бомбардиров команды.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.