Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Павел Сучков: У Толопило больше...
0
72
 

Павел Сучков: У Толопило больше шансов зацепиться за основу «Ванкувера», чем у Колосова за «Филадельфию»

Интервью эксперта.

Павел Сучков: У Толопило больше шансов зацепиться за основу «Ванкувера», чем у Колосова за «Филадельфию»
Никита Толопило (фото: x.com/Canucks)

Хоккейный эксперт и экс-вратарь «Спартака» Павел Сучков поделился мыслями о развитии карьеры Никиты Толопило, а также оценил дебют белорусского голкипера «Ванкувера» в нынешнем сезоне НХЛ.

Напомним, «Кэнакс» одержали победу в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма» со счётом 5:4, а сам вратарь был признан командой лучшим игроком встречи.

«Толопило выбрал не совсем простой путь, чтобы добраться до НХЛ. Он не стал цепляться за минское «Динамо» в КХЛ, и уехал искать счастье в Европу. Дальше были АХЛ и Кубок Колдера, и вот уже замаячила основа «Ванкувера».

В прошлом сезоне Никита сыграл всего лишь два матча в НХЛ, но объективно, больших шансов у него и не было. При здоровых Демко и Ланкинене, а также не забываем про Шиловса, Толопило нужно было лишь пахать в АХЛ и ждать своего шанса. Но я всегда говорил, что для того, чтобы зацепиться за лучшую лигу мира, иногда нужно лишь чуточку удачи, или просто должен подвернуться счастливый случай.

Так и случилось в этом сезоне. Тэтчер Демко травмирован, а другой вратарь Кевин Ланкинен и вовсе покинул расположение «косаток» по каким-то личным причинам. Так что Никите ничего не остаётся, как выходить на лёд и доказывать свою конкурентоспособность. Что он и продемонстрировал в матче с «Анахаймом».

Никита – довольно габаритный голкипер, таких за океаном любят. Своими габаритами он компенсирует возможно не самую хорошую скорость реакции и катание. Хотя на это тоже грех жаловаться. Для хорошей игры ему достаточно выбирать правильно позицию и постоянно держать концентрацию. С учётом того, что Патера сыграл неудачно свой матч, у Толопило ещё будут шансы даже при здоровом Демко.

Я бы даже сказал, что у Никиты больше шансов зацепиться за основу «Ванкувера», чем у другого белоруса Колосова за «Филадельфию», – сказал Сучков в интервью Metaratings.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Очень рад первому голу»: Ян Мисюль — о победе над «Гомелем» и переходе в Betera-Экстралигу

Защитник «Динамо-Молодечно» подвёл итоги победного матча против «Гомеля» (5:2) и рассказал о первой шайбе на взрослом уровне и борьбе за место в составе.