Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Сидни Кросби стал лучшим бомбар...
0
360
 

Сидни Кросби стал лучшим бомбардиром в истории «Питтсбурга»

Невероятное достижение.

Сидни Кросби стал лучшим бомбардиром в истории «Питтсбурга»
Сидни Кросби (фото: x.com/penguins)

Канадский нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби обогнал по набранным очкам легендарного Марио Лемье и стал лучшим бомбардиром «пингвинов» за всю историю.

38-летний форвард в игре с «Монреалем» заработал 2 (1+1) очка и тем самым набрал 1724 (645+1079) результативных балла за карьеру. Это позволило Кросби обойти Марио Лемье, у которого 1723 (690+1033) очка.

Таким образом, Сидни Кросби стал лучшим бомбардиром «Питтсбурга» за все время существования франшизы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.