Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Владислав Колячонок стал первым...
0
3063
 

Владислав Колячонок стал первым белорусом в истории, который сыграл за «Бостон»

Вписал своё имя в историю.

Владислав Колячонок стал первым белорусом в истории, который сыграл за «Бостон»
Владислав Колячонок (фото: nhl.com/bruins)

Как сообщалось ранее, в рамках регулярного чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» на домашнем льду уступил «Монреаль Канадиенс» со счетом 2:6.

24-летний белорусский защитник Владислав Колячонок дебютировал за «медведей» и вышел в третьей паре обороны вместе с Мейсоном Лореем.

Он стал первым белорусом в истории, который сыграл за «Бостон».

В итоге Колячонок провёл на льду 10:35 (меньше всех из защитников), нанес 3 броска (2 из них мимо), заблокировал 3 выстрела соперника, допустил 1 потерю и заработал показатель полезности «-1». Также он заработал на себе один фол соперника.

В нынешнем сезоне НХЛ в его активе 12 матчей, 3 (1+2) очка при показателе полезности «+2».

После 38 встреч «Бостон» имеет в активе 41 очко и занимает 12-е место в Восточной конференции.

Следующую игру команда проведет на выезде 28 декабря в 03:00 по белорусскому времени против «Баффало Сэйбрз».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.