Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Протас отправится с «Ва...
0
534
 

Алексей Протас отправится с «Вашингтоном» в выездное турне

Сообщения СМИ.

Алексей Протас отправится с «Вашингтоном» в выездное турне
Алексей Протас (фото: facebook.com/Capitals)

Белорусский форвард Алексей Протас, а также его одноклубник Том Уилсон, отправятся с «Вашингтон Кэпиталз» в ближайшее выездное турне.

Об этом сообщила журналистка The Hockey News Сэмми Зильбер.

«И Алексей Протас, и Том Уилсон отправятся с командой. Есть шанс, что они смогут вернуться в строй уже по ходу этой поездки, но Протас ближе к возвращению, чем Уилсон», — сообщила Зильбер.

При этом главный тренер команды Спенсер Карбери заявил, что Протас может сыграть в предстоящей встрече с «Чикаго».

Ранее «Вашингтон Кэпиталз» поместил белорусского форварда Алексея Протаса в список травмированных задним числом — с 1 января.

Протас пропустил три матча подряд — против «Чикаго» (2:3 Б), «Анахайма» (7:4) и «Далласа» (1:4) — из-за травмы нижней части тела, полученной 1 января в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Оттавы Сенаторз» (3:4).

В первом периоде той встречи защитник «Оттавы» Артём Зуб жестко встретил белорусского форварда у борта. Протас врезался в ограждение коньками вперед и с трудом поднялся со льда. Несмотря на эпизод, 24-летний нападающий вернулся в игру и провел на льду 14 минут 55 секунд.

Перед игрой с «Далласом» Протас выходил на лед для утренней тренировки в обычной игровой форме, что является позитивным сигналом и может указывать на его скорое возвращение в состав.

В текущем сезоне Протас провел 41 матч, набрал 31 (16+15) очко, имеет показатель полезности «+21» и 14 минут штрафа. Его результативная серия на данный момент составляет пять матчей — 8 (4+4) очков.

В рамках выездной серии «Вашингтон» сыграет против «Чикаго» 10 января и «Нэшвилла» 12 января.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).