Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» уступил «Далласу», ...
0
522
 

«Вашингтон» уступил «Далласу», Алексей Протас пропустил третью игру подряд

Подробности матча.

«Вашингтон» уступил «Далласу», Алексей Протас пропустил третью игру подряд
Алексей Протас (фото: x.com/Capitals)

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду уступил «Даллас Старз» со счетом 1:4.

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас пропустил третий матч подряд из-за травмы нижней части тела.

За «столичных» единственную шайбу забросил Александр Овечкин.

Авторами шайб в составе «звезд» стали Радек Факса, Сэм Стил, Уайтт Джонстон и Роопе Хинтц.

В текущем сезоне Протас набрал 31 (16+15) очко в 41 матче, имеет показатель полезности «+21» и 14 штрафных минут. Его результативная серия составляет прямо сейчас пять игр (4 гола, 4 передачи, 8 очков).

«Вашингтон» с 50 очками после 44 матчей занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующий матч «Кэпиталз» проведут 10 января на выезде против «Чикаго Блэкхокс». Начало встречи — в 04:00 по белорусскому времени.

Вашингтон – Даллас – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

0:1 – 3 Факса (Линделль)

0:2 – 22 Стил (Дюшен, Харли)

0:3 – 53 Джонстон (Стил)

1:3 – 57 Овечкин (Чикран, Карлсон)

1:4 – 59 Хинтц (Харли)

Вратари: Логан Томпсон 32/35 – ДеСмит 23/24.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).