Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Конкурент Владислава Колячонка ...
0
499
 

Конкурент Владислава Колячонка продлил контракт с «Бостоном»

Кадровые новости.

Конкурент Владислава Колячонка продлил контракт с «Бостоном»
Джонатан Аспирот (фото: nhl.com)

«Бостон Брюинз» подписал с защитником Джонатаном Аспиротом новый двухлетний контракт, сообщает пресс-служба НХЛ. Его годовая зарплата составит 887 500 долларов.

26-летний Аспирот в текущем сезоне дебютировал в лучшей лиге мира.

В составе «Бостона» он набрал 3 (2+1) балла в 25 матчах. Он лидирует в команде по показателю «плюс-минус», имея в активе «+15». В среднем проводит на льду 16 минут 24 секунды.

В этом сезоне он также сыграл пять матчей за фарм-клуб, заработав 3 (1+2) очка.

Отметим, что на следующий сезон контракты с «Бостоном» действуют у следующих защитников: Чарли Макэвоя (до 2030 года), Хампуса Линдхольма (до 2030), Никиты Задорова (до 2030), Мэйсон Лорея (до 2027) и Хенри Йокихарью (до 2028).

Напомним, в составе «Брюинз» также выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, чей контракт истекает по окончании текущего сезона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.