Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Михаил Захаров удивлён настольк...
0
1235
 

Михаил Захаров удивлён настолько результативной игрой Артёма Левшунова в НХЛ

Мнение тренера.

Михаил Захаров удивлён настолько результативной игрой Артёма Левшунова в НХЛ
Артём Левшунов (фото: x.com/NHLBlackhawks)

Экс-тренер сборной Беларуси Михаил Захаров оценил игру 20-летнего белорусского защитника «Чикаго» Артема Левшунова.

— Ему доверяет тренер, он растет. Сейчас строится команда, поэтому столько времени — и он его полностью оправдывает. А если он 30 очков наберет в этом году, что ему вполне по силам?

Для мне это вообще удивление. Я думал, 10-11 очков — топ. А тут в каждой игре набирает, забивает. И времени много дают, и шайбу он держит на синей линии.

Их [в перспективе] готовят к Кубку Стэнли, — сказал Захаров о Левшунове в подкасте «Раскатка».

В текущем сезоне НХЛ Левшунов провёл 43 матча, набрал 21 (2+19) очко, имеет показатель полезности «–16» и 28 минут штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.