Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» уступил «Нэшвиллу»,...
0
259
 

«Вашингтон» уступил «Нэшвиллу», Алексей Протас заработал «-1»

Подробности матча.

«Вашингтон» уступил «Нэшвиллу», Алексей Протас заработал «-1»
Алексей Протас (фото: x.com/Capitals)

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостевом матче уступил «Нэшвилл Предаторз» со счётом 2:3.

25-летний белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас начал матч в первом звене вместе с Александром Овечкиным и Диланом Строумом.

Белорус провёл на льду 20:26, включая 1:45 в меньшинстве, нанёс 2 броска, 1 бросок пришелся мимо ворот, получил 2 минуты штрафа, совершил 2 потери и завершил встречу с показателем полезности «-1».

В текущем сезоне Алексей Протас провёл 43 матча, набрал 31 (16+15) очко, имеет показатель полезности «+21» и 16 минут штрафа.

«Вашингтон» с 52 очками после 46 игр располагается на восьмой позиции в Восточной конференции.

Следующий матч «Вашингтон» проведёт 14 января дома против «Монреаль Канадиенс» (начало — в 03:00 по минскому времени).

Нэшвилл – Вашингтон – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

0:1 – 5 Овечкин (Леонард, Карлсон)

1:1 – 13 Стэмкос (Йоси, Форсберг)

2:1 – 41 Смит (Шефер, Йоси)

3:1 – 43 Йоси (О′Райлли, Стэмкос)

3:2 – 49 Фрэнк (Строум, Овечкин)

Вратари: Аннунен 28/30 – Чарли Линдгрен 18/21.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.