Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Стало известно, сыграет ли Ники...
0
873
 

Стало известно, сыграет ли Никита Толопило в матче против «Монреаля»

Белорусский вратарь первым покинул лед на утренней раскатке «Ванкувера» перед игрой с «Канадиенс».

Стало известно, сыграет ли Никита Толопило в матче против «Монреаля»
Никита Толопило (фото: НХЛ)

13 января в 03:30 по минскому времени «Ванкувер Кэнакс» в гостях сыграет против «Монреаль Канадиенс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Как сообщает журналист Томас Дранс, 25-летний белорусский вратарь Никита Толопило первым покинул лед на утренней раскатке среди голкиперов «Ванкувера», что обычно указывает на его возможный выход в стартовом составе в первом матче спаренных игр.

Ранее «Ванкувер» по экстренной процедуре отозвал из АХЛ 25-летнего белорусского вратаря Никиту Толопило из фарм-клуба «Абботсфорд Кэнакс» из-за травмы основного голкипера Тэтчера Демко.

Как минимум до 16 января он будет находиться в распоряжении клуба НХЛ и разделит игровое время с финским вратарем Кевином Ланкиненом.

В текущем сезоне НХЛ Толопило провел за «Кэнакс» 4 матча, одержал 2 победы и потерпел 1 поражение в основное время при коэффициенте надежности 2,74 и проценте отраженных бросков 91,1.

В АХЛ за «Абботсфорд» Толопило сыграл 11 матчей: 4 победы, 4 поражения в основное время и 3 — в овертайме или по буллитам, коэффициент надежности — 3,02, процент отраженных бросков — 90,0.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».