Спортивный комментатор Виталий Сапроненко прокомментировал первую шайбу белорусского защитника «Колорадо» Ильи Соловьёва в НХЛ.
– Эмоциональная реакция на гол? Его легко понять. Илья Соловьев прошел непростой путь, чтобы дойти до такого важного дня. Здорово, что он верил в себя и дождался своего шанса.
После непростого периода в «Калгари», драфта отказов и игр в АХЛ этому парню из Могилева можно только аплодировать. Всегда есть соблазн опустить планку и уйти в лигу попроще, но он не сдался.
Добавим, что Илья какое-то время вообще не играл, а это не прибавляет мотивации. Его терпение и вера в себя уже вознаграждены: теперь он вошел в элитный клуб белорусов, забрасывавших в НХЛ.
И это не просто «дебютный гол» – он набирает очки в команде, которая считается главным фаворитом сезона. Конкуренция там невероятная, задачи – самые амбициозные. Уже одно попадание в состав такого звездного коллектива о многом говорит.
Остается продолжать в том же духе и радовать всех поклонников нашего хоккея своими выходами на лед сильнейшей лиги мира, - цитирует комментатора пресс-служба ФХБ.
>>>Михаил Захаров оценил прогресс Ильи Соловьёва в «Колорадо»