Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Сергей Сапего: Может, Алексей П...
0
793
 

Сергей Сапего: Может, Алексей Протас станет старожилом в «Вашингтоне»

Защитник сборной Беларуси по хоккею и петербургского СКА высказался об Алексее Протасе.

Алексей Протас (фото: x.com/Capitals)

Защитник сборной Беларуси по хоккею и петербургского СКА Сергей Сапего выразил надежду, что форвард «Вашингтона» Алексей Протас побьёт свой личный рекорд по очкам за сезон и будет прогрессировать дальше.

— Алексей Протас — главный белорусский хоккеист сейчас? Удивлён ему стремительному прогрессу в прошлом сезоне?

— Он выстрелил после первых средних сезонов по очкам. Это большой прорыв, и такое впечатляет. В этом сезоне Протас тоже задал хороший тон и хорошую игру. Надеюсь, побьёт свой личный рекорд по очкам за сезон и будет расти только дальше. Может, он станет старожилом в «Вашингтоне».

— Знаком с Протасом?

— Да, конечно. Бывает, переписываемся, но нет такого, что каждый день пишем друг другу, — цитирует защитника Metaratings.by.

Напомним, что в нынешнем сезоне НХЛ Протас принял участие в 44 матчах за «Кэпиталз», в которых забросил 16 шайб и стал автором 15 результативных передач.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).