17 января в 21:00 по минскому времени «Филадельфия Флайерз» дома сыграет против «Нью-Йорк Рейнджерс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.
Как сообщает журналист Джордан Холл, основным вратарём хозяев на этот поединок будет белорус Алексей Колосов.
Напомним, страж ворот был вызван в основной состав в связи с травмой основного голкипера Даниэля Владаржа. В прошлом поединке против «Питтсбурга» Колосов вышел на замену, провёл на льду 37:43, отразил 13 из 16 бросков. Процент отражённых бросков составил 81,3%.
В текущем сезоне НХЛ Алексей Колосов провёл три матча, не одержал побед, его коэффициент надёжности составляет 2,69, процент отражённых бросков — 88,6%.
В АХЛ на его счету 19 матчей, 9 побед, коэффициент надёжности — 2,54, процент отражённых бросков — 90,8, а также два «сухих» матча.
«Флайерз» с 52 очками после 46 игр занимает 11-е место в Восточной конференции.