Защитник Билли Свизи был вызван в основной состав «Бостон Брюинз» из фарм-клуба «Провиденс» (АХЛ).
29-летний хоккеист является незадрафтованным защитником. В сезоне-2022/23 он провёл девять матчей в НХЛ в составе «Коламбус Блю Джекетс», после чего выступал исключительно в Американской хоккейной лиге. В текущем сезоне Свизи набрал 11 очков (1+10) в 34 матчах за «Провиденс».
Решение о вызове защитника было принято на фоне травмы Эндрю Пика, полученной в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Сиэтл Кракен» (4:2). Пик провёл лишь восемь смен и не смог продолжить встречу.
Отметим, что 24-летний белорусский защитник «Брюинз» Владислав Колячонок вновь не попал в заявку на матч и пропустил девятую игру подряд. В последний раз он выходил на лёд 28 декабря в игре против «Баффало» (1:4).
Таким образом, несмотря на травму Эндрю Пика и вызов защитника из АХЛ, участие Владислава Колячонка в ближайшем матче по-прежнему остаётся под вопросом.
Помимо Билли Свизи и Колячонка, в распоряжении тренерского штаба среди здоровых защитников также находятся Джонатан Аспиро, Мэйсон Лорей, Чарли Макэвой и Никита Задоров.
В текущем сезоне НХЛ Колячонок провёл 13 матчей, набрал 3 (1+2) очка, имеет показатель полезности «+2» и четыре минуты штрафа.
Следующий матч «Бостон» проведёт 18 января на выезде против «Чикаго Блэкхокс». Начало — в 04:00 по минскому времени.