Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Никита Толопило выйдет в старто...
0
80
 

Никита Толопило выйдет в стартовом составе «Ванкувера» в матче против «Эдмонтона»

Белорусский голкипер начнёт домашнюю встречу регулярного чемпионата НХЛ.

Никита Толопило выйдет в стартовом составе «Ванкувера» в матче против «Эдмонтона»
Никита Толопило (фото: x.com/abbycanucks)

Белорусский вратарь «Ванкувер Кэнакс» Никита Толопило выйдет в стартовом составе команды в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Эдмонтон Ойлерз».

Как сообщается, изначально место в воротах на утренней раскатке занимал Кевин Ланкинен, однако из-за недомогания голкипер не сможет принять участие в игре, и тренерский штаб сделал выбор в пользу Толопило.

Следующий матч «Кэнакс» проведут 18 января. Начало встречи — в 06:00 по белорусскому времени. Игра состоится на домашней арене команды.

25-летний белорусский голкипер в текущем сезоне НХЛ провёл пять матчей, одержал две победы, его коэффициент надёжности составляет 3,50, а процент отражённых бросков — 89,4%.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Стась — о первой выездной победе в 2026 году, поддержке болельщиков и значении спецбригад

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги победного матча против московского «Динамо».

Артём Сергеев: Теряем инициативу — и нам начинают забивать

Защитник московского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» и объяснил причины очередного поражения.