Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Шарангович открыл счёт и помог ...
0
172
 

Шарангович открыл счёт и помог «Калгари» обыграть «Айлендерс»

Белорусский форвард забросил 10-ю шайбу в сезоне.

Шарангович открыл счёт и помог «Калгари» обыграть «Айлендерс»
Егор Шарангович с командой (фото: пресс-служба ХК «Калгари Флэймз»)

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» на домашнем льду переиграли «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 4:2.

27-летний белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович действовал на левом фланге третьего звена, где его партнёрами стали Микаэль Баклунд и Мэтт Коронато.

На 12-й минуте встречи Шарангович открыл счёт, забросив свою 10-ю шайбу в текущем сезоне.

В составе победителей также отличились Адам Клапка, Джастин Кирклэнд и Ян Кузнецов. У гостей шайбы забросили Жан-Габриэль Пажо и Андерс Ли.

Шарангович провёл на льду 16 минут 52 секунды, из них 2:53 — в большинстве. Форвард набрал 1 (1+0) очко, нанёс шесть бросков по воротам, три из которых прошли мимо цели, выполнил один силовой приём, один блок-шот и один перехват, завершив матч с показателем полезности «–1».

В текущем сезоне нападающий провёл 44 матча и набрал 19 (10+9) очков при показателе полезности «–13» и шести минутах штрафа. В трёх последних матчах на его счету 5 (2+3) результативных баллов.

«Калгари» набрал 46 очков после 48 встреч и поднялся на 12-е место в Западной конференции. Следующий матч команда Райана Хаски проведёт 20 января дома против «Нью-Джерси Девилз». Начало встречи — в 05:00 по минскому времени.

Калгари – Айлендерс – 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

1:0 – 11 Шарангович (Баль, Андерссон)
2:0 – 23 Клапка (Фрост, Баль)
3:0 – 29 Кирклэнд (Клапка, Ломберг)
4:0 – 31 Кузнецов (Зари, Кадри)
4:1 – 32 Пажо (Хольмстрем, Шефер)
4:2 – 57 Ли (Шефер, Ричи)

Вратари: Вульф 28/30 – Риттих 15/19.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Стась — о первой выездной победе в 2026 году, поддержке болельщиков и значении спецбригад

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги победного матча против московского «Динамо».

Артём Сергеев: Теряем инициативу — и нам начинают забивать

Защитник московского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» и объяснил причины очередного поражения.