Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Это был не его вечер». Джефф Б...
0
0
 

«Это был не его вечер». Джефф Блашилл – об игре Артёма Левшунова в матче с «Каролиной»

Мнение тренера.

«Это был не его вечер». Джефф Блашилл – об игре Артёма Левшунова в матче с «Каролиной»
Джефф Блашилл (фото: nhl.com/blackhawks)

Главный тренер «Чикаго Блэкхокс» Джефф Блашилл после победы над «Каролиной Харрикейнз» (4:3 ОТ) оценил игру 20-летнего белорусского защитника Артёма Левшунова.

Напомним, что на экваторе встречи из-за ошибки Левшунова шайбу забросил Джордан Стаал, после чего наставник «ястребов» значительно сократил его игровое время.

«Я не думаю, что у Арти был лучший вечер, особенно в начале. Игровое время нужно заслужить. Были вечера, когда Арти играл действительно хорошо и много играл, а сегодняшний вечер не был его вечером. И я подумал, что Луис Кревье будет играть (больше)...

Это просто часть процесса роста. В целом, он не был таким игроком, у которого то хорошо, то плохо. Я просто думаю, что в последних нескольких играх все было именно так — было плохо, потом хорошо, а сегодня вечером снова плохо. Ему просто нужно продолжать развивать свою игру», - цитирует наставника The Athletic.

По итогам встречи Артём Левшунов провёл на льду 16 минут 37 секунд, включая 2:00 в большинстве. Результативными баллами защитник не отметился, получил 2 минуты штрафа, совершил 1 перехват и провёл 1 силовой прием, а также завершил матч с показателем полезности «-1».

В текущем сезоне Артём Левшунов провёл 48 матчей, набрал 21 (2+19) очко, имеет показатель полезности «–20» и 32 минуты штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Стась — о первой выездной победе в 2026 году, поддержке болельщиков и значении спецбригад

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги победного матча против московского «Динамо».

Артём Сергеев: Теряем инициативу — и нам начинают забивать

Защитник московского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» и объяснил причины очередного поражения.