Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Ванкувер» с Никитой Толопило в...
0
119
 

«Ванкувер» с Никитой Толопило в запасе уступил «Питтсбургу», Илья Соловьев вновь вне заявки

Подробности матча.

«Ванкувер» с Никитой Толопило в запасе уступил «Питтсбургу», Илья Соловьев вновь вне заявки
Никита Толопило (фото: НХЛ)

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер Кэнакс» дома проиграл «Питтсбург Пингвинз» со счётом 2:3.

25-летний белорусский вратарь «Ванкувера» Никита Толопило вышел на матч в роли бэкапа Кевина Ланкинена, который отразил 22 из 25 бросков соперника и закончил встречу с коэффициентом надежности 3.00 и процентом отраженных бросков 88,0. При этом белорус на льду так и не появился.

В текущем сезоне НХЛ Никита Толопило провёл 7 матчей, одержал 2 победы, имеет коэффициент надёжности 3,86 и процент отражённых бросков 88,4%.

Белорусский защитник «Питтсбурга» Илья Соловьёв вновь не был заявлен на матч. Таким образом, его дебют за новую команду пока откладывается.

В текущем сезоне НХЛ 25-летний белорусский защитник провёл 16 матчей и набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности «−1» и 6 минутах штрафа.

Набрав 39 очков в 52 матчах, команда под руководством Адама Фута занимает последнее место в Тихоокеанском дивизионе Западной конференции и общей таблице НХЛ.

Следующую игру «касатки» проведут дома 28 января в 06:00 по минскому времени против «Сан-Хосе Шаркс».

«Пингвинз» имеют в своем активе 63 очка после 51 игры и занимают 5-ю строчку в Восточной конференции. Это их четвертая победа подряд.

«Питтсбург» следующий матч проведет 30 января в 03:00 по минскому времени дома против «Чикаго Блэкхокс».

Ванкувер – Питтсбург – 2:3 (0:0, 0:3, 2:0)

0:1 – 25 Малкин (Чинахов, Новак)

0:2 – 28 Киндел (Манта, Ши)

0:3 – 37 Киндел (Кулак, Брэзо)

1:3 – 46 Дебраск (Кэйн, Петтерссон)

2:3 – 54 Блюгерс (Гронек, Эхгрен)

Вратари: Ланкинен 22/25 – Стюарт Скиннер 30/32.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нападающий «Шанхайских Драконов» Нэйт Сукезе рассказал о белорусских корнях

Американский нападающий «Шанхайских Драконов» рассказал об особых эмоциях от матчей в Минске.

Нападающий «Шанхая» Сукезе ответил на вопрос о возможном переходе в минское «Динамо»

Нападающий «Шанхайских Драконов» прокомментировал разгромное поражение от минского «Динамо» (1:6).