Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Никита Толопило: Играю по своей...
0
283
 

Никита Толопило: Играю по своей структуре, стараюсь делать это просто

Интервью.

Никита Толопило: Играю по своей структуре, стараюсь делать это просто
Никита Толопило (скриншот)

Белорусский голкипер «Ванкувер Кэнакс» Никита Толопило поделился эмоциями от победы над «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ (2:0).

Напомним, вратарь разделил «сухарь» со своим визави Кевином Ланкиненом.

— Мы провели отличную игру, сражались на протяжении трех периодов и заслужили этот гол, эту победу.

— Это официально не считается за шатаут, но приятно ли отразить все броски?

— Да, мы победили. Это гораздо более важно. Я рад этому. 

— Расстроены, что пришлось покинуть лед? 

— Да, немного. Но таковы правила — нужно пройти тест. Все в порядке.

— Было ли трудно вернуться в игру после паузы?

— Думаю, я сделал это достаточно быстро.

— Ланкинен заработал половину шатаута?

— Да, мы его разделили.

— Насколько для вас имеет значение получать шанс на таком высоком уровне? Более того, принести команде победу.

— Каждый матч для меня важен. Я рад, что нам удалось победить. Надеюсь, что мы продолжим в том же духе.

— Есть ли что-то особенно запоминающееся в этой игре?

— Не особо. В общем и целом, чувствую себя хорошо. Играю по своей структуре, стараюсь делать это просто, не придумывая ничего. Придерживаюсь своего плана.

— У тебя был хороший вид на заброшенную шайбу в пустые ворота. О чем подумал в этот момент?

— Был рад и уверен, что точно победим, — сказал Толопило в интервью клубной пресс-службе.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.