Белорусский вратарь Алексей Колосов вызван из фарм‑клуба «Лихай Вэлли Фантомс» (АХЛ) в основную команду НХЛ «Филадельфия Флайерз» после травмы шведского голкипера Самуэля Эрссона, полученной в матче против «Бостона» (3:6).
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
В текущем сезоне НХЛ Колосов провёл четыре матча, не одержал побед, коэффициент надёжности составляет 4,00, процент отражённых бросков — 83,0%.
В АХЛ он сыграл 20 игр за «Лихай Вэлли Фантомс», одержал девять побед, коэффициент надёжности — 2,52, процент отражённых бросков — 90,8%, включая два «сухих» матча.
На домашнем поединке против «Лос-Анджелес Кингз», который состоится 31 января и начнётся в 20:30 по минскому времени, стартовым вратарём будет чешский голкипер Даниэль Владaрж. Алексей Колосов начнёт поединок в роли запасного голкипера.
«Филадельфия Флайерз» с 57 очками в 53 играх занимает 14-е место в Восточной конференции. «Лос-Анджелес Кингз» с 57 очками в 52 матчах располагается на 10-й позиции Западной конференции.