Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Чикаго» без Артема Левшунова п...
0
177
 

«Чикаго» без Артема Левшунова потерпел пятое поражение подряд, уступив «Коламбусу»

Белорусский защитник «Чикаго» не был заявлен на матч по решению тренерского штаба.

«Чикаго» без Артема Левшунова потерпел пятое поражение подряд, уступив «Коламбусу»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхокс» на своём льду уступил «Коламбус Блю Джекетс» со счётом 2:4.

В составе гостей хет-трик оформил Чарли Койл, ещё одну шайбу забросил Мэтью Оливье. У хозяев отличились Коннор Бедард и Фрэнк Назар.

20-летний белорусский защитник «Чикаго» Артём Левшунов остался в запасе по решению тренерского штаба. Его место во второй паре обороны вместе с Уайеттом Кайзером занял вызванный из фарм-клуба Сэм Ринзел.

В предыдущем матче против «Питтсбург Пингвинз» (2:6) Левшунов завершил встречу с показателем полезности «–5», а его безрезультативная серия достигла девяти матчей подряд.

В текущем сезоне Артём Левшунов провёл 51 матч, набрал 21 очко (2 гола и 19 передач), имеет показатель полезности «–27» и 32 минуты штрафа.

«Чикаго» с 51 очком после 55 матчей занимает 12-е место в Западной конференции и имеет серию из пяти поражений подряд.

«Коламбус» набрал 59 очков в 53 встречах и располагается на 10-й позиции в Восточной конференции. Победа над «Чикаго» стала для команды четвёртой подряд.

Следующий матч «Блэкхокс» проведут 3 февраля дома против «Сан-Хосе Шаркс». Начало встречи — в 04:30 по белорусскому времени.

Чикаго – Коламбус – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1, 0:0)

0:1 – 19 Койл (Марченко, Веренски)
1:1 – 19 Бедард (Бертуцци, Влашич)
1:2 – 21 Койл ()
1:3 – 26 Оливер (Веренски, Койл)
2:3 – 30 Назар (Бертуцци, Бедард)
2:4 – 58 Койл (Оливер, Силлинджер)

Вратари: Найт 22/25 – Мерзликин 22/24.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.