Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Протас вышел на 2-е мес...
0
0
 

Алексей Протас вышел на 2-е место среди белорусов по голам в меньшинстве в истории НХЛ

Статистика.

Алексей Протас вышел на 2-е место среди белорусов по голам в меньшинстве в истории НХЛ
Алексей Протас (фото: x.com/Capitals)

Как сообщалось ранее, белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас провёл 300-ю игру в НХЛ и стал седьмым белорусом в истории, который покорил эту планку. 

Свой юбилей он отметил голом в меньшинстве в ворота «Филадельфии» (2:4).

>>>«Повезло». Алексей Протас — о своём голе в меньшинстве в ворота «Филадельфии»

Таким образом, за свою карьеру в НХЛ Протас-старший забил уже 4 шайбы в меньшинстве. Он вышел на второе место среди белорусов по этому показателю.

Лидеры среди белорусов по голам в меньшинстве:

  1. Егор Шарангович – 9
  2. Алексей Протас – 4
  3. Сергей Костицын – 3
  4. Владимир Цыплаков – 2


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.