Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Белорусский голкипер «Ванкувера...
0
1781
 

Белорусский голкипер «Ванкувера» отправлен в фарм-клуб АХЛ

Временная командировка.

Никита Толопило (фото: x.com/Canucks)

Белорусский вратарь «Ванкувер Кэнакс» Никита Толопило официально отправлен в фарм-клуб «Абботсфорд». Это связано с началом олимпийской паузы в НХЛ, во время которой голкипер будет получать игровую практику в АХЛ.

Ожидается, что Толопило вернется в основной состав «Ванкувера» сразу после окончания Олимпийских игр-2026, а именно к матчу против «Виннипега» 25 февраля.

Кроме того, по сообщениям некоторых инсайдеров, «Ванкувер» планирует продлить контракт с белорусским вратарем, так как со следующего сезона он потеряет статус игрока, которого можно отправлять в АХЛ без прохождения драфта отказов.

В текущем сезоне НХЛ Никита Толопило провел 9 матчей, одержал 3 победы при коэффициенте надёжности 3,04 и 91,0% отражённых бросков, а также заработал один комбинированный «сухарь» с Кевином Ланкиненом.

В АХЛ у 25-летнего голкипера следующая статистика по сезону: 13 игр, 5 побед, коэффициент надежности 2.94, показатель отраженных бросков 90,1%.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).