Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» Алексея Протаса мож...
0
124
 

«Вашингтон» Алексея Протаса может усилить команду форвардом

У «Кэпиталз» есть необходимые ресурсы для крупного усиления.

«Вашингтон» Алексея Протаса может усилить команду форвардом
«Вашингтон Кэпиталз» (фото: facebook.com/Capitals)

«Вашингтон» продолжает поиск нападающего уровня верхних звеньев.

Об этом сообщил инсайдер Daily Faceoff Фрэнк Серавалли, передает russianmachineneverbreaks.com.

Ранее «Кэпиталз» пытались выменять Артемия Панарина у «Рейнджерс», однако 34-летний форвард перешел в «Лос-Анджелес».

По словам Серавалли, у «Вашингтона» есть необходимые ресурсы для крупного усиления.

— У них есть запас средств под потолком зарплат, много перспективных игроков и драфт-пиков. Однако для «Вашингтона» важен не только этот сезон. Конечно, они хотели бы попасть в плей-офф, но любые доступные таланты уровня топ-6 — это вопрос либо текущего сезона, либо следующего. Поэтому они рассматривают множество вариантов. Они хотели бы взорвать рынок, — заявил Серавалли в подкасте Oilers Now.

К дедлайну у «Кэпиталз» будет 12,7 млн долларов свободного места под потолком зарплат. На данный момент единственным игроком, которого инсайдеры связывают с «Вашингтоном», является нападающий «Сент-Луиса» Джордан Кайру.

27-летний форвард забрасывал 30 и более шайб в трех последних регулярных чемпионатах НХЛ. В текущем сезоне он набрал 32 (13+19) очка в 47 матчах. Контракт Кайру со средней годовой зарплатой 8,125 млн долларов рассчитан до 2031 года.

Отметим, что одним из ключевых нападающих «Вашингтона» в этом сезоне является белорусский форвард Алексей Протас.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать