Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Пьер-Люк Дюбуа: Протас делает м...
0
3
 

Пьер-Люк Дюбуа: Протас делает мою жизнь намного легче

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» прокомментировал победу над «Вегасом» (3:2).

Пьер-Люк Дюбуа: Протас делает мою жизнь намного легче
Пьер-Люк Дюбуа (фото: facebook.com/Capitals)

Нападающий «Вашингтона» Пьер-Люк Дюбуа прокомментировал победу над «Вегасом» (3:2), своё возвращение после травмы и игру партнёров, включая белорусского форварда Алексея Протаса.

— У тебя гол и передача в первом же матче после возвращения. Это был лучший твой матч по ощущениям?

— Да, думаю, вторая игра после перерыва может быть самой тяжёлой, потому что адреналин уже немного спадает. Но сегодня я чувствовал себя отлично.

Том (Уилсон) и Про (Алексей Протас) очень облегчают мне жизнь на льду. Так что да, я чувствовал себя прекрасно, но вокруг было много помощи.

— Как себя чувствуешь после второго матча подряд?

— Если спросите меня завтра утром, уверен, ответ будет другим, чем сейчас. Но играть два дня подряд никогда не легко, будь то шестой матч после возвращения или второй. Но именно тогда мелкие детали становятся ещё важнее, потому что иногда у тебя просто нет лишних сил. Но если ты принимаешь правильное решение в нужный момент и выполняешь его, то, возможно, тебе не придётся возвращаться назад, когда ты уже устал. Это никогда не легко, но нам нужны такие матчи, особенно в это время года, — отметил хоккеист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».