Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Калгари» обменял одноклубника ...
0
34
 

«Калгари» обменял одноклубника Егора Шаранговича в «Колорадо»

«Лавины» вернули чемпиона: Кадри снова в Колорадо.

«Калгари» обменял одноклубника Егора Шаранговича в «Колорадо»
Назем Кадри (фото: x.com/Avalanche)

«Колорадо Эвеланш» произвели обмен с «Калгари Флэймз», в результате которого в клуб вернулся центрфорвард Назем Кадри, сообщает пресс-служба клуба.

Ранее Кадри выступал за «Колорадо» в сезоне 2021/22 и стал обладателем Кубка Стэнли. В «Калгари» хоккеист играл в одной команде с белорусским нападающим Егором Шаранговичем.

«Колорадо» получили Кадри с сохранением 1,4 миллиона долларов от его зарплаты и выбор в четвёртом раунде драфта 2027 года. В обратном направлении отправились форварды Виктор Олофссон, Макс Карран, а также выбор в первом раунде драфта 2028 года и выбор во втором раунде драфта 2027 года.

В текущем сезоне 35-летний Кадри провёл 60 матчей, набрал 41 очко (12 голов и 29 передач). По итогам 82 матчей он может достичь показателя 56 очков. Кадри семь раз в карьере преодолевал отметку в 50 очков за сезон.

В сезоне 2023/24 он набрал 75 очков, что стало лучшим результатом в составе «Калгари». За четыре сезона в «Флэймз» Кадри принял участие во всех матчах регулярного чемпионата.

Кадри был задрафтован «Торонто Мэйпл Лифс» в первом раунде драфта 2009 года под общим седьмым номером. В «Торонто» он провёл 10 сезонов. В 2019 году перешёл в «Колорадо». В сезоне 2021/22 набрал 89 очков и завоевал Кубок Стэнли.

Всего в регулярных чемпионатах НХЛ Кадри провёл 1045 матчей и набрал 751 очко. Действующий контракт игрока рассчитан до 2029 года с ежегодной зарплатой 7 миллионов долларов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).