В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашней арене уступил «Филадельфии Флайерз» по буллитам — 3:4.
25-летний белорусский защитник «Питтсбурга» Илья Соловьёв не был заявлен на эту встречу. Он пропустил шестой матч своего клуба подряд.
В основное время у «Пингвинз» забросили Томми Новак, Рикард Ракелль и Эрик Карлссон. У «Флайерз» голами отметились Оуэн Типпет, Алекс Бам и Денвер Барки.
В текущем сезоне НХЛ Соловьёв провел 21 матч, в котором набрал 6 (1+5) очков. Показатель полезности белорусского защитника составляет «+5», также он заработал десять минут штрафного времени.
«Питтсбург Пингвинз» после 62 сыгранных матчей имеет в активе 76 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Команда потерпела три поражения подряд.
Следующий матч «Питтсбург» проведет 8 марта дома против «Бостона». Начало — в 23:30 по минскому времени.
Питтсбург – Филадельфия – 3:4 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
1:0 – 3 Новак (Койвунен, Брэзо)
1:1 – 3 Типпет (Йорк, Зеграс)
2:1 – 23 Ракелль (Раст, Чинахов)
2:2 – 24 Бамп (Гребенкин)
3:2 – 25 Карлссон (Ракелль, Чинахов)
3:3 – 30 Барки (Кэйтс, Мичков)
Вратари: Стюарт Скиннер 12/15 – Владарж 20/23.