В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» в гостях уступил «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:3.
27-летний белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович вышел на левом фланге третьего звена вместе с Райаном Строумом и Виктором Олофссоном.
В первом периоде у Егора была два голевых момента. Сначала он убежал практически 1 в 0, но не смог переиграть вратаря.
Ryan Strome sends Yegor Sharangovich in on a partial break but he's stopped by Big Save Dave
— Robert Munnich (@RingOfFireCGY) March 14, 2026
: MSG | #Flames pic.twitter.com/IWXKLc3Qky
Затем бросок Шаранговича отразила перекладина.
Yegor Sharangovich has had a couple good looks in the 1st period.
— Robert Munnich (@RingOfFireCGY) March 14, 2026
: MSG | #Flames pic.twitter.com/fXxixG4FNs
В итоге Шарангович провел на льду 16:30 (из них 1:22 в большинстве и 0:18 в меньшинстве), не отметился результативными баллами, нанес 7 бросков (из них 3 мимо), применил 1 силовой прием, выиграл 3 из 4 вбрасываний и завершил матч с показателем полезности «-1».
В текущем сезоне НХЛ Шарангович принял участие в 62 матчах, в которых набрал 24 (14+10) очка. Его показатель полезности составляет «-20», на счету форварда 8 минут штрафного времени.
«Калгари Флэймз» после 66 сыгранных матчей имеет в активе 59 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице Западной конференции.
Следующий матч «Калгари» проведет 17 марта в гостях против «Детройт Ред Уингс». Начало встречи — в 02:00 по минскому времени.
Айлендерс – Калгари – 3:2 (3:0, 0:0, 0:2)
1:0 – 10 Сизикас (Маклин)
2:0 – 16 Хольмстрем (Дюклер, Шенн)
3:0 – 19 Хольмстрем (Пажо)
3:1 – 42 Баклунд (Баль, Мяяття)
3:2 – 48 Колман (Кузнецов)
Вратари: Риттих 30/32 – Вульф 17/17, Девин Кули 7/10.